Мероприятие в МАДОУ №36

27.11.2019

Мероприятие в МАДОУ №36

В рамках муниципального проект-конкурса "Академия юного пожарного" в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Сухой Лог проводятся различные мероприятия, направленные на формирование у детей навыков безопасного поведения в быту, чувство повышенной опасности при обращении с огнём, знакомство правилами поведения при пожаре.

В целях реализации проекта-конкурса в детском саду 36 "Теремок" проведено мероприятие, на которое были приглашены в качестве гостей, Инструктор по оргмассовой работе Сухоложского ВДПО Рашкина Л.А. и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Сухой Лог, ГО Богданович УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области капитан внутренней службы Бунаков Р.В.

Педагоги МБДОУ № 36 «Теремок» организовали мероприятие по новой необычной методике и по современной направленности, а именно для юных пожарных и их родителей ими был подготовлен и проведен «квест» под лозунгом "МБДОУ 36 "Теремок" безопасен для нас!".

Квест состоял из нескольких этапов, и проводила его одна из воспитателей, переодевшись в костюм огнетушителя. В первом этапе квеста ведущая загадывала детям различные загадки, отгадкой которых был огнетушитель, дети быстро и отлично справились с первым этапом. Далее на других из этапов квеста необходимо было вспомнить знаки пожарной безопасности, номер телефона 01 и какую информацию говорить диспетчеру пожарной охраны при пожаре. Юные пожарные также справились с этими задачами, эмитируя разговор по телефону с диспетчером противопожарной службы, они правильно назвали алгоритм беседы с диспетчером, а именно адрес где произошел пожар, что гореть, и кто передал сообщение.  

В заключении гости в лице старшего инспектора ОНД и ПР и инструктора по оргмассовой работе, надели боевую одежду пожарного и дали тревогу. Заключительный этап квеста состоял из эвакуации детей из здания детского комбината и проверки знаний действия детей и сотрудников при возникновении пожара в детском саду. Юные пожарные успешно справились и с этой задачей.

При подобных мероприятиях, проводимых в виде различных игр, викторин дети лучше усваивают правила пожарной безопасности и как вести себя при сложившейся ситуации как пожар.  Все участники остались довольны.

 


Дата создания: 27.11.2019 11:05:47
Дата изменения: 27.11.2019 11:06:25

Возврат к списку

Безопасность