Акция «Тепло горящих сердец»

27.08.2014

Работа с детьми и молодежью увлекательна и многогранна. Организовать юношей и девушек, привлечь их к интересному – задача не из легких, но вполне посильная многим организациям, которые ведут разнообразную, а главное, значимую для будущего нашей страны работу по организации общественно полезной деятельности среди подрастающего поколения.  Наиболее правильно и результативно – если во время мероприятий с детьми различные структуры соединяют свои силы и ресурсы, как это было сделано при проведении месячника по безопасности детей.

Организаторами акции «Тепло горящих сердец» стали структуры,  воплотившие инновационные идеи по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности среди молодежи: Сухоложское районное отделение ВДПО,  пожарная часть 18/4, 117 пожарная часть 59 Отряд Федеральной Пожарной Службы.

25 августа 2014 года в 10 часов возле Дворца культуры «Кристалл» собрались воспитанники 8 детских садов, это более 400 детишек и 30 взрослых. Как и водится, каждая группа представила себя. Четко и слаженно прозвучали названия групп и речевки.

 Приветствия от гостей были поддержаны громкими аплодисментами участников детских садов. Право отпустить в небо «огненное сердце» было предоставлено заместителю начальника пожарной части 18/4 Осколкову Алексею Алексеевичу.         

  Волнующие минуты пережили участники, когда «горящие сердца» - символ Сухоложского   районного отделения ВДПО был запущен в небо!           

Первым испытанием для ребят стало «Путешествие в страну пожарной безопасности», в ходе которого проверялись теоретические знания участников по истории пожарного дела и пожарного добровольчества, пожарной профилактике, назначению пожарного оборудования и вооружения, способам тушения пожара и действиям при возникновении чрезвычайной  ситуации.

Дети блистали эрудицией на станциях «Кроссворд», «Литературная», «Пословицы и поговорки». Надо отметить, что вопросы, подготовленные организаторами, были не из легких.             «Тепло горящих сердец»  организаторами праздника отпущено в небо, но его частички навсегда останутся в детских сердцах. И, кто  знает, может, через несколько  лет кто-то из юных участников акции станет сотрудником МЧС или ВДПО и заменит организаторов на «боевом посту». Удачи вам, юные пожарные!


Инструктор по организационно-массовой работе

Сухоложского отделения ВДПО Виталина Башарова.


DSC_0002.JPG

DSC_0008.JPG

DSC_0010.JPG

DSC_0038.JPG

DSC_0051.JPG



Дата создания: 28.08.2014 14:35:07
Дата изменения: 28.08.2014 14:35:07

Возврат к списку

Безопасность