Лучшая дружина юных пожарных России

20.03.2020

Лучшая дружина юных пожарных России

Лучшая дружина юных пожарных России


В очередной раз Центр дополнительного образования города Сухой Лог собрал дружин юных пожарных. В этом году, муниципальный этап Всероссийского смотр-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» посвящен Году памяти и славы и 30-летию МЧС России.

В мероприятии приняли участие команды из трех образовательных учреждений: СОШ № 3 п. Алтынай, СОШ № 4 с. Курьи и СОШ № 8 с. Знаменское. Организаторами Конкурса выступили Сухоложское районное отделение ВДПО, управление образования городского округа Сухой Лог и администрация города. В комиссию жюри вошли: Инспектор ОНД и ПР ГО Сухой Лог и ГО Богданович Денис Исаков, инструктор ОМР СРО ВДПО Лейсан Рашкина и инструктор ПП Отряда противопожарной службы № 18 Светлана Бердышева.

Торжественным открытием Конкурса стало показательное выступление команды кадетов «Дозор» детского сада № 37. Ребята с задорной песней поделились со зрителями своим хорошим настроением и яркими эмоциями. Далее с приветственным словом в адрес команд выступили члены жюри, пожелав им успехов, ярких открытий, неиссякаемого творческого вдохновения и новых свершений во имя развития дружины юных пожарных.

По традиции команды начали свое выступление с творческого конкурса «Визитная карточка». За пять отпущенных минут нужно было не только раскрыть суть деятельности своей дружины, но и рассказать о перспективах дальнейшего развития. Все выступления были яркими и запоминающимися. Здесь были и песни, и речёвки, и наглядная агитация.

На втором этапе прошел конкурс «Викторина», ребята отвечали на вопросы знания основных правил пожарной безопасности, правил поведения при пожаре, пожарной терминологии и показали отличные знания по истории МЧС и ВДПО. Было видно, что руководители ДЮП не жалели времени и сил, чтобы подготовить команды к выступлениям.

Самым креативным и наиболее интересным заданием для ребят было творческое выступление на тему «Мы говорим – НЕТ ПОЖАРАМ!». Здесь агитбригады продемонстрировали свои актерские, вокальные и танцевальные данные. Зрители с замиранием смотрели на выступление ребят.

Последним этапом было «Домашнее задание» - это выполнение командами стенгазеты, презентации и видеоролика о своей деятельности. В данном задании юные пожарные  наглядно показали, какую огромную работу они проводят по противопожарной профилактике. Это и распространение памяток о пожарной безопасности в школе и среди населения, проведение утренников, соревнований в школах и детских садах, и участие в пожарной эвакуации, и многое — многое другое.

По окончанию всех выступлений члены жюри повели итоги. Места распределились следующим образом:

I место заняла команда «Firemen» (СОШ № 4),

II место заняла команда «Агенты 101» (СОШ № 8),

III место заняла команда «Беспокойные сердца» (СОШ № 3).

Победителям вручены грамоты и особенные призы, а руководителям агитбригад благодарственные письма.

 

 

.


Дата создания: 20.03.2020 11:18:17
Дата изменения: 20.03.2020 11:18:17

Возврат к списку

Безопасность