Рейд по неблагополучным семьям

30.09.2014

Двадцать шестого сентября 2014 года  работники отделения надзорной деятельности по городскому округу Сухой Лог, сотрудники 117 пожарной части, и глава Филатовской сельской администрации провели профилактический рейд домов, в которых проживают неблагополучные семьи.

Этой категории семей уделяется особое внимание при проведении профилактической работы, так как в большинстве из них родители злоупотребляют спиртными напитками, а воспитанию детей практически не уделяют время. Риск возникновения пожара в домах, где проживают эти семьи значительно возрастает. Еще свежо воспоминание о пожаре в апреле этого года, когда в результате трагедии у социально-неблагополучных родителей погибли четверо детей. Во избежание повторения подобных ситуаций и проводятся на территории городского округа Сухой Лог рейды подобные этому.

Во время проведения рейда в помещениях, где проживают родители с детьми, сотрудники МЧС выявили нарушения правил пожарной безопасности, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. По результатам проверки было возбуждено два административных дела за нарушения правил пожарной безопасности. В первом случае за размещение транспортного средства на путях эвакуации, во втором – за разведение костра вблизи жилого дома.

Если говорить о остальных нарушениях, то они остаются прежними:

- печное отопление в домах находится в неисправном состоянии;

- легковоспламеняющиеся предметы расположены вблизи от электронагревательных приборов и других источников тепла;   

-  отсутствие металлических листов перед печами в домах;

-   неудовлетворительное состояние электропроводки.

Организаторы и участники рейда напомнили неблагополучным семьям правила пожарной безопасности, важность их соблюдения. Акцентировали их внимание на ответственности, которую несут родители за жизнь и здоровье детей, а также за возможный ущерб, нанесенный в результате пожара причиной, которого может стать не выполненное предписание.

Работники отделения надзорной деятельности по городскому округу Сухой Лог, сотрудники 117 пожарной части и глава Филатовской сельской администрации выразили свое пожелание, чтобы семьи, в которых есть несовершеннолетние дети, ответственно отнеслись к выполнению предложенных мероприятий по устранению выявленных нарушений, и чтоб трагедий, подобных апрельской, больше не случилось.

 


Инженер 117 ПЧ 59 ОФПС

П.П. Володин


IMG_20140926_095611.jpg

IMG_20140926_100729.jpg

IMG_20140926_105818.jpg



Дата создания: 01.10.2014 08:56:42
Дата изменения: 01.10.2014 08:59:42

Возврат к списку

Безопасность