Соревнования памяти Б.Ф. Мокроусова

30.09.2015

25 сентября на базе МАОУ Лицей № 17, прошили муниципальные соревнований по пожарно-прикладному спорту, посвящённых памяти Б.Ф. Мокроусова, организаторами выступили Управление образования, МЧС и ВДПО. В данном мероприятии приняли участие юные пожарные дружины шести учреждений образования в трех возрастных категориях. Ребятам во время соревнований необходимо было выполнить ряд заданий: на время преодолеть полосу препятствий, показать умение обращаться с пожарным оборудованием.

Но это мероприятие надолго запомнится организаторам не только стремлением команд победить, впервые на участие в соревнованиях была заявлена девушка, Шерстобитова Анастасия ученица МАО СОШ № 5. Несмотря на то что результат её выступлений не был в числе призовых, радует сам тот факт, что интерес к подобному виду спорта начали проявлять не только мальчики. Девушка соревновалась с ними на равных и во многих заданиях ничем не уступала в ловкости и быстроте.

По завершению соревнований жюри подвело итоги как в индивидуальном, так и командном зачете. Так в индивидуальном зачете в старшей группе победителями стали:

1-е место - Прокин Руслан МАОУ Лицей № 17;

2-е место - Шевчук Эрнест МБОУ СОШ № 10;

3-е место - Байрак Владислав МАОУ Лицей № 17.

В средней группе победили Портнягин Андрей МБОУ СОШ№ 10, Хархарян Павел МБОУ СОШ № 10, Филатов Артём МАОУ Гимназия № 1. А в группе младших участников соревнований победил представитель МАОУ Лицей № 17 Торгонский Владислав, второе и третье места заняли участники команды из МАОУ Гимназии№ 1, Лешуков Всеволод, Варакин Алексей МБОУ СОШ № 10. В командном зачете победа досталась юной пожарной дружине МБОУ СОШ № 10, второе и третье место заняли ребята из МАОУ Лицей № 17, МАОУ Гимназия № 1. Победители соревнований получили из рук представителей МЧС и ВДПО Сухоложского района благодарственные письма, медали. От управления образования победившие команды получили подарочные сертификаты. Победившие команды получили возможность посоревноваться за победу, в кустарных соревнованиях, которые пройдут первого октября в Каменске-Уральском.

0czeIAQBb-o.jpg

GHMHLRIiW6U.jpg

NrYMDHLGtiU.jpg



Дата создания: 01.10.2015 09:40:30
Дата изменения: 01.10.2015 09:40:30

Возврат к списку

Безопасность