Внеплановый рейд по многоквартирным домам коридорного типа

29.11.2015

В связи с резким увеличением количества пожаров в Свердловской области за последние месяцы текущего года сотрудники ОНД ГО Сухой Лог, ГО Богданович провели внеплановый рейд по многоквартирным домам коридорного типа, а также местам проживания лиц, попадающих в социальную группу риска.

Как показали результаты рейда не все жители населенных пунктов городского округа знают, а многие знают, но не применяют на практике правила пожарной безопасности. Так, жители села Знаменское Сухоложского района в нарушение существующего законодательства по пожарной безопасности не имеют в наличии первичных средств пожаротушения. Что еще хуже, на вопрос о едином номере телефона спасения 112 оказалось, что большинство опрошенных его просто не знают.

Особое внимание во время рейда по многоквартирным домам коридорного типа инспекторами было уделено разъяснению жильцам, что курение в комнатах это одна из основных причин ложного срабатывания пожарной сигнализации.

В ходе рейда все граждане были ознакомлены с информацией о пожарах, произошедших в области. Инспектора провели разъяснительную беседу по основным требованиям законодательства Российской Федерации к соблюдению собственниками квартир и домов правил пожарной безопасности.

К сожалению, есть еще один результат, и он совсем не оптимистичен. Несмотря на все усилия сотрудников МЧС, отношение к соблюдению правил пожарной безопасности у населения остается если не халатным, то на стадии «новорожденного» и до «взрослого» ему еще расти и расти.

Инспектор ОНД ГО Сухой Лог ГО Богданович

лейтенант внутренней службы Исаков Д.В. 


HPIM8202.JPGHPIM8205.JPGHPIM8215.JPGHPIM8218.JPG


Дата создания: 30.11.2015 13:05:07
Дата изменения: 30.11.2015 13:05:07

Возврат к списку

Безопасность