Профилактика

11.01.2016

Тот, кто владеет информацией, тот владеет миром!

Новогодние праздники в самом разгаре. Народ празднует и веселиться, всюду гулянья и застолья. И только сотрудники МЧС, не смотря на праздничные дни, продолжают проводить профилактические мероприятия с населением ГО Сухой Лог. Особенно это стало актуально после того, как праздники в нашем округе были омрачены пожаром, который произошел рано утром 1 января. Для профилактики и предотвращения возможного повторения подобной трагедии, работники пожарной охраны совместно с ВДПО в праздничные дни проводят рейды по населенным пунктам округа с информацией о произошедших пожарах в период праздников и предоставляют населению информационные памятки, как уберечь себя от подобных ситуаций.

Активно в эти дни сотрудники МЧС используют и такой ресурс, как добровольцы. В рамках профилактических мероприятий в праздники сотрудники МЧС, представители ВДПО и добровольцы провели акцию «Ознакомлен значит вооружен» в с. Новопышминском.

На центральной площади села они проводили инструктажи с населением, раздавали памятки всем проходящим. При проведении акции сотрудники МЧС особое внимание уделили информированию населения о правилах пожарной безопасности в зимний период, правилах действия в чрезвычайной ситуации и номерах вызова экстренных служб. Все это проводилось с важной целью вооружить население необходимой информацией, ведь многие из нас помнят фразу: «тот, кто владеет информацией, тот владеет миром». Поэтому владея информацией по пожарной безопасности, каждый из нас сможет уберечь себя от огненной стихии.

DSC_0786.JPG

DSC_0796.JPG

DSC_0817.JPG


Дата создания: 12.01.2016 09:10:54
Дата изменения: 12.01.2016 09:10:54

Возврат к списку

Безопасность