Акция «Помни правила пожарной безопасности!»

17.04.2016

 В городском округе Сухой Лог проходит месячник пожарной безопасности. 15 апреля в рамках проведения данного мероприятия сотрудники МЧС и ВДПО при участии ДЮП «Фактор Огня», провели акции «Помни правила пожарной безопасности!» в ТЦ «Кольцо».

Несмотря на свой юный возраст, ребята под руководством Светланы Васильевны Дубаковой прекрасно справились с задачами, которые поставили перед ними организаторы акции. Юные пожарные предлагали посетителям торгового центра проверить свои знания правил пожарной безопасности. Для этого, был изготовлен небольшой макет пожарного автомобиля в кузове, которого находились карточки с вопросами на противопожарную тематику. Все желающие, дети и взрослые вытягивали карточку, зачитывали её содержимое и отвечали на поставленный вопрос. За правильные ответы ребята вручали посетителям маленькие сувениры. Если ответ был неправильный или неполный, ребята его дополняли, знакомили участников акции с информацией по пожарной безопасности.

Организаторы акции, в свою очередь, разъясняли всем о необходимости наличия в каждом доме и квартире первичных средств пожаротушения и важности оборудования помещений автономными извещателями, напоминали номера вызова экстренных служб.

Следует отметить, что акция прошла на «ура», и в этом есть заслуга, как организаторов, так и их юных помощников. Отдельно хотелось поблагодарить руководителя ДЮП «Фактор огня» Светлану Васильевну Дубакову за хорошую подготовку ребят, то, что у сотрудников МЧС подрастает достойная смена, было видно всем.

DSC_0749.JPG

DSC_0759.JPG

DSC_0790.JPG


Дата создания: 18.04.2016 07:33:09
Дата изменения: 18.04.2016 07:33:09

Возврат к списку

Безопасность