В июле и августе 2016г. на территории Свердловской области, в рамках Всероссийского проекта проходит акция «Гражданин и полиция»

18.07.2016

В июле и августе 2016г. на территории Свердловской области, в рамках  Всероссийского проекта проходит акция «Гражданин и полиция», цель которой,  формирование объективной общественной оценки деятельности полиции, в процессе реформирования, в интересах граждан,  путем организации проверок волонтерами «Московской  Хельсинкской группы», территориальных подразделений МВД России. Одним из способов улучшения работы правоохранительных органов является открытость  к  конструктивной критике и предложениям. Именно такой подход поможет вместе с гражданами вносить реальные изменения в существующей системе, таким образом, повышая обоюдное доверие и, следовательно, общественную безопасность.

   Повсеместно признано, что без содействия самого населения борьба с преступностью не может иметь успеха. Партнерские отношения полиции с обществом усиливают доверие к ней граждан, повышают степень их удовлетворенности работой полиции, побуждают оказывать ей всемерное содействие. Инициативы по предупреждению преступности с участием населения заслуживают серьезного внимания. Их число всё время растет.

Общественный контроль за работой правоохранительных органов приводит к открытости деятельности сотрудников полиции, подразделений ОВД и способствует популяризации образа «настоящего полицейского» среди населения.

 

Начальник ОМВД

России по г.Сухой Лог

Ю.В.Басов


Дата создания: 19.07.2016 10:22:25
Дата изменения: 19.07.2016 10:22:25

Возврат к списку

Безопасность