В гостях у ГИБДД

20.03.2017

10 марта ученики 6б класса школы № 7, были гостями ГИБДД г. Сухой Лог. Сотрудники полиции рассказали детям об особенностях работы различных служб Госавтоинспекции, в том числе о деятельности регистрационно-экзаменационного отдела, группе административной практики и дорожно-патрульной службы. Инспекторы продемонстрировали спецсредства, применяемые сотрудниками ГИБДД в работе, экипировку инспекторов ДПС. Школьники отметили, что раньше и не предполагали, как много различных функций выполняют сотрудники Госавтоинспекции.

Сотрудники полиции ответили на все интересующие ребят вопросы. Также школьникам напомнили правила дорожного движения, рассказали о необходимости использования световозвращателей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, и как себя вести на дороге, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия не только повышают имидж сотрудников полиции, но и позволяют с раннего детства прививать уважение к соблюдению дорожных правил, а также вежливое отношение к другим участникам дорожного движения.


Дата создания: 20.03.2017 12:29:48
Дата изменения: 20.03.2017 12:29:48

Возврат к списку

Безопасность