Пожар в п. Алтынай

12.03.2018

07.03.18 г. 20:13 поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область, городской округ Сухой Лог, поселок Алтынай, ул.Ленина, д 12. Со слов хозяйки дома, незадолго до возникновения пожара,  несовершеннолетнего ребенка гостившего у бабашки, забрал отец. Хозяйка дома, благополучно проводив внучку, отлучилась в магазин. Возвращаясь, женщина  заметила через окно пламя в комнате. Предварительно вызвав пожарную охрану, женщина принялась тушить очаг возгорания собственными силами. Спустя 2 минуту с момента сообщения отделение пожарной части 18/4 прибыло на место вызова. К этому времени огнем уже была охвачена вся комната в жилом доме. Огнеборцы, надев дыхательные аппараты, проникли в помещение и оперативно ликвидировали очаг возгорания, сократив тем самым дальнейшее распространение огня. Необходимо напомнить, что метеоусловия в этот вечер (сильный порывистый ветер) могли повлечь, куда большие последствия, так как соседние дома расположены очень близко друг от друга.

Итогом пожара стали повреждённые стены, пол, имущество в частном жилом доме. По предварительным данным возгорание произошло по причине короткого замыкания электропроводки.

Уважаемые жители ГО Сухой Лог!

Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18 напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.
Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой. 

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

-     сообщить о случившемся  по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

-     постараться безопасно покинуть опасную зону.



Дата создания: 12.03.2018 15:12:58
Дата изменения: 12.03.2018 15:12:58

Возврат к списку

Безопасность