Сгорел легковой автомобиль «Toyota Carina»

13.01.2020

Сгорел легковой автомобиль «Toyota Carina»

11 января 2020 года в 14 часов 02 минуты на пульт диспетчера 117 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре произошедшего по адресу: г. Сухой Лог, пер. Ленина. Объектом пожара являлся легковой автомобиль «Toyota Canina».

В результате пожара у легкового автомобиля поврежден моторный отсек и приборная панель. В тушении пожара были задействованы 2 единицы пожарной техники, 9 человек личного состава. Пожар потушен в течение 2 минут.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что очаг пожара расположен в подкапотном пространстве автомобиля, с правой стороны от двигателя. Наиболее вероятной причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводов в районе предполагаемого очага пожара.

Уважаемые водители!

Напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасной эксплуатации транспортного средства, чтобы сохранить собственную жизнь и своих пассажиров, а также избежать огромных финансовых потерь.

Каждая машина должна иметь первичные средства пожаротушения: огнетушитель, лопату, лом, емкость с водой или пустую, чтобы было чем зачерпнуть песок или воду, устойчивый к огню материал, которым можно сбить пламя. Автомобилисту нужно взять за правило даже при отсутствии тревожных сигналов регулярно проверять исправность электрики, предохранителей, топливного бака, обращать внимание на любые влажные пятна на деталях и герметичность соединений. Не производить сварочные и кузнечные работы в непосредственной близости от горючих жидкостей и при открытом топливном баке.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112"; - покинуть опасную зону.

 

 


Дата создания: 13.01.2020 14:59:22
Дата изменения: 13.01.2020 17:09:49

Возврат к списку

Безопасность