Пожар в селе Рудянское

06.07.2015

13 мая 2015 года произошел пожар в с. Рудянское по ул. Чапаева. Сразу после поступления на пульт диспетчера пожарной части 117 сообщения о чрезвычайной ситуации к очагу возгорания выехало первое отделение. Прибыв на место вызова огнеборцы обнаружили что огнем объяты надворные хозяйственные постройки, примыкающие к частному дому. Возникла угроза его возгорания. Своевременными и оперативными действиями сотрудники пожарной охраны оперативно локализовали пламя, тем самым предотвратив дальнейшее распространение огня.

1.jpg


К сожалению, избежать ущерба имуществу хозяев в этот раз не удалось. Во время проверки было установлено что при пожаре пострадали домашние животные козы, которые находились в закрытом загоне. Они не смогли его покинуть.

2314.jpg


В настоящее время дознавателем отрабатывается несколько версий возникновения пожара. К возгоранию могла привести неисправная электропроводка в хозяйственных постройках или неосторожное обращение с огнем в ходе сжигания травы.

23174.jpg

В ходе рейдов по частному сектору, мы неоднократно обращаем внимание владельцев на тот факт, что очень часто причиной пожара становится неисправная электропроводка и призывали население к ее проверке и ремонту. Что касается выжигания травы, то напоминаем, что в ГО Сухой Лог ведён противопожарный режим в условиях которого запрещено   сжигание мусора, разведение костров.




Дата создания: 07.07.2015 06:54:24
Дата изменения: 07.07.2015 06:57:01

Возврат к списку

Безопасность