Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области с 14 мая по 16 мая 2023 года

13.05.2023

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области с 14 мая по 16 мая 2023 года

Метеорологический прогноз: ввиду длительного отсутствия осадков,   чрезвычайной пожарной опасностью в лесах, на территории Свердловской области, на сегодняшний день происходит ухудшение лесопожарной обстановки, чрезвычайно высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с переходом огня на населенные пункты, жилые дома и объекты экономики.

Пятый класс:  ГО Сухой Лог

Прогнозируется возникновение природных пожаров, существует риск задымления населенных пунктов, а также повышенный риск распространения огня, в том числе и от палов сухой травы, на жилые дома, садовые товарищества, сельхоз постройки, а также прочие здания и сооружения.

 Риск увеличение количества ДТП:

Прогнозируется увеличение количества ДТП, вследствие задымления автодорог и распространения огня от пожаров на объекты дорожного сервиса и автомобили.

Риск возникновения происшествий и ЧС на объектах ЖКХ:

Прогнозируется нарушение электроснабжения вследствие распространения огня на опоры ЛЭП, а также на ТП, расположенные в лесных массивах.

Риск увеличение роста техногенных пожаров в жилом секторе:

Прогнозируется рост пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения на всей территории Свердловской области (вследствие нарушения правил пожарной безопасности, разведения огня на садовых и иных участках).

 Прочие риски:

Прогнозируются происшествия с травматизмом и гибелью населения на категорированных и не категорированных туристических маршрутах области.

А также происшествия с личным составом принимающих участие в тушении пожаров.

 



Начало активности (дата): 13.05.2023

Возврат к списку




Администрация