Новопышминская сельская администрация Свердловская обл., Сухоложский р-н, с. Новопышминское, ул. Ильича, 6. (34373) 4-37-07            (доб.236)

24 июня в селе Новопышминское прошел праздник День Молодежи. В рамках этого праздника были организованы разнообразные мероприятия.

24 июня в селе Новопышминское прошел праздник День Молодежи.

В рамках этого праздника были организованы разнообразные мероприятия.

Открытием праздника стали показательные выступления бойцовского клуба «Богатырь» г. Сухой Лог. Спортсмены клуба продемонстрировали уникальные упражнения по силовому экстриму, а тренер Евгений Кочнев, рассказал молодому поколению, как важно соблюдать трезвый здоровый образ жизни, и как полезно заниматься спортом.

Следом, за показательными выступлениями, прошли общесельские спортивные соревнования по кроссфиту. Организаторами данного мероприятия выступили Новопышминская сельская администрация и учитель физкультуры МАОУ СОШ № 10 Кошелев Данил Анатольевич при поддержке Управления культуры, молодежной политике и спорту.

Данный вид соревнований в селе прошёл впервые, молодежь с энтузиазмом приняли участие. По словам участников, на первый взгляд, казалось, что ничего сложного в предлагаемых упражнениях нет. Но в процессе прохождения всех этапов на четвёртом и пятом кругах комплекса, было понятно, что спортсменам на дистанции приходится нелегко.

Все участники прошли дистанцию до конца, получили много эмоций, безусловно, устали, но остались с хорошим настроением.

По итогам соревнований, все спортсмены получили дипломы участника. Победители были награждены дипломами и медалями 1-ой, 2-ой и 3-ей степени.

Организаторы спортивного мероприятия планируют и в дальнейшем проводить состязания по кроссфиту среди молодежи.

Под вечер у Дома Культуры молодежь собралась на концертную – развлекательную программу.

Во время программы организаторы чествовали выпускников 2018 года и молодоженов, заключивших брак в 2018 году. Для всех присутствующих прошла игровая программа, а талантливая молодежь села Новопышминское исполнила творческие номера.

Для самых маленьких гостей праздника в продаже были сладости,  игрушки и батут от Студии праздника «Инь-янь».

Проходили состязания по следующим категориям:

В категории «юноши до 18 лет» победителем стал Гуляев Никита, второе место занял Бекурин Никита, третье место – Панкович Валентин. В категории «мужчины от 19 и старше» победил Савчук Роман, второе место занял Локтионов Сергей, третье место – Павлов Глеб.

Среди женщин в категории «от 19 и старше» первое место заняла Чернова Людмила, второе место – Чернозипунникова Ольга.