С Международным днем музеев!

18.05.2023

С Международным днем музеев!

????С Международным днем музеев!

????Этот день давно уже стал праздником не только для представителей профессии, но и для тех, кто любит музеи и понимает, какое место они занимают в развитии мировой культуры.

Архивисты тесно сотрудничают с музеями Свердловской области и представляют совместные выставочные экспозиции. Бесценные сокровища, накопленные не одним поколением музейных работников, дают возможность больше узнать об истории и культуре нашего региона.

????Приглашаем на всероссийскую акцию "НОЧЬ музеев в Екатеринбурге 2023", которая состоится уже в эту субботу 20 мая!

????В Парке "Россия - моя история" состоится экскурсия, посвященная 80-летию победного завершения Сталинградской битвы, «Сталинград – история Победы», 19:30 – 20:30.

????Экскурсии по выставке «Уральский меч танковой гвардии» пройдут в Музее ВДВ «Крылатая гвардия»
Посетители узнают об истории создания и боевом пути 10-го гвардейского Уральско-Львовского добровольческого танкового корпуса, формирование которого стало истинно массовым трудовым и боевым подвигом уральцев, аналогов которому не знает мировая история.

????«От просвещения к образованию» - под таким названием 20 мая 2023 году пройдет 10-й юбилейный автоквест по вечернему городу в ежегодную акцию «Ночь музеев» в Красноуфимске!
В Год педагога и наставника участникам интеллектуальной игры предстоит познакомиться с историей развития образования Красноуфимска, и, как всегда, открыть для себя новые исторические факты.

???? Артинский исторический музей на Ночь музеев приглашает посетить выставку на основе архивных документов из Центра документации общественных организаций Свердловской области "Фотомир", к 100-летию со дня рождения Анатолия Грахова.

????Полная информация о НОЧИ музеев в Екатеринбурге по ссылке
https://культурадлявсех.рф/inclusive_event/nm2023/

#Управлениеархивами
#Свердловскаяобласть
#НочьмузееввЕкатеринбурге
#НочьмузееввКрасноуфимске
#НочьмузееввИрбите
#ЦДООСО
#ГААОСО





Дата создания: 18.05.2023 16:56:17
Дата изменения: 18.05.2023 16:56:17

Возврат к списку

Администрация