Часто задаваемые вопросы

05.07.2023

Сегодня в рубрике #частозадаваемыевопросы расскажем Вам о территориальном страховом фонде документации Свердловской области (ТСФД СО) —что это такое и кто его формирует.

В постоянно меняющихся условиях современного мира для стабильного функционирования экономики и сохранения национального научного, культурного и исторического наследия важно сохранить массив конструкторской, технологической, проектной, нормативной, научной, историко-культурной и другой документации.

☝Для этого на данную документацию создается основной и запасной страховой фонд документации.

ТСФД Свердловской области формируется из страховых копий следующих видов документации:
???? документация на находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти Свердловской области объекты повышенного риска, объекты систем жизнеобеспечения населения и объекты, являющиеся национальным достоянием, необходимая для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на этих объектах, а также для их восстановления;
???? документация, являющаяся национальным научным, культурным и историческим наследием и хранящаяся в архивах, библиотеках и музеях Свердловской области.

ТСФД СО занимаются специалисты Центра микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области https://cmirad.ru/

Фонд постепенно пополняется всё новыми страховыми копиями особо ценных и уникальных архивных документов и в настоящее время источниками комплектования для него являются:
✅Центр документации общественных организаций Свердловской области
✅Государственный архив Свердловской области,
✅Государственный архив административных органов Свердловской области.

????Также были приняты на хранение страховые копии документации, являющиеся национальным научным, культурным и историческим наследием от Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского.

#Управлениеархивами
#Свердловскаяобласть
#ЦМиРАД
#ТСФД


Дата создания: 05.07.2023 09:38:25
Дата изменения: 05.07.2023 09:38:25

Возврат к списку

Администрация