В Каменске-Уральском состоится этап чемпионата России по Суперкроссу. Вход на стадион будет бесплатным

13.07.2021

В ближайшие выходные в Каменске-Уральском (Свердловская область) на трассе школы технических видов спорта «Юность» состоится пятый этап чемпионата России по Суперкроссу, этап Кубка России по мотокроссу среди женщин и Кубок Каменска-Уральского по мотокроссу, посвященный памяти В. В. Друзя.

Соревнования будут проходить при поддержке: АО «Политехстрой» — одной из крупнейших компаний в области реконструкции объектов культурного наследия России; Страховка.Ру — ведущего онлайн-агрегатора предложений от страховых компаний России (страховой полис на специальных условиях для участия в Чемпионате можно оформить онлайн на сайте МФР или пройдя по ссылке), и информационного партнера — российского спортивного интернет-издания Sport24.

Трасса «Юность» уже не раз принимала соревнования высокого уровня и показала высокий класс подготовки российских спортсменов и интерес зрителей к техническим видам спорта. Несмотря на установившуюся этим летом жару, здесь, на прекрасно оборудованных трибунах, всегда собирается большое число поклонников мотокросса. Организаторы ожидают множество зрителей и в этот раз — в субботу и воскресенье 17–18 июля. Тем более, что вход на стадион будет бесплатным.

В заездах примут участие ведущие спортсмены страны в классах: 65 см3., 85 см3, «Юноши», 125 см3, «Юноши/2Т», «Юниоры/4Т», «Женщины, и 250 см3.

«Это будет великолепное зрелище! А прогноз погоды обещает теплые и комфортные выходные в Свердловской области. Стадион „Юность“ ждет зрителей в субботу и воскресенье 17–18 июля в Каменске-Уральском!» — говорится в пресс-релизе.

Организаторы: Министерство спорта РФ, Федерация мотоциклетного спорта России (МФР), СТВС «Юность».


Возврат к списку

Администрация