Послание Президента России к Федеральному Собранию

28.02.2023

Послание Президента России к Федеральному Собранию

Президент России Владимир Путин 21 февраля выступил с посланием Федеральному собранию впервые с 2021 года. Оно проходило в Гостином дворе в Москве. Кроме членов обеих палат парламента и глав регионов в этом году на послание были приглашены и участники спецоперации.

В числе приглашённых в Гостиный двор – Сопредседатели ВАРМСУ: Ирина Гусева, мэр города Тюмени Руслан Кухарук, сенатор РФ Андрей Шевченко.

Впервые в очном формате от имени ВАРМСУ приглашены 18 глав муниципальных образований страны.

Среди них присутствовал член Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области», глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Глава государства дал оценку специальной военной операции, международной ситуации, а также уделил внимание социальным и экономическим вопросам России.

«Это был открытый доверительный разговор со всеми гражданами нашей страны. Президент дал оценку тому, что происходит в России и в мире в целом. Сделаны важнейшие заявления и обозначены приоритеты. Несомненно, это внимание к семьям участников СВО, рост реальных доходов граждан, индексация социальных выплат, развитие культуры, образования и здравоохранения, обеспечение безопасности – всё, что волнует наших граждан.

Владимир Путин подчеркнул огромную роль местного самоуправления в укреплении страны. Главы муниципальных образований взяли на себя большую ответственность за людей, за территорию. Уверена, что в ближайшее время мы увидим новые инструменты поддержки лучших управленческих команд», – рассказала Ирина Гусева.

https://smo.midural.ru/news/show/id/4144/news_category/67


Начало активности (дата): 28.02.2023

Возврат к списку




Администрация