Плановая проверка Частного учреждения дополнительного образования «Арсенал»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Каменск-Уральский, Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах

(Каменск-Уральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области)

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Каменск-Уральский, Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах»

(Каменск-Уральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»)

тел. (3439) 37-09-90
факс (3439) 370-390

тел. (3439) 37-09-90
факс (3439) 370-390

Места размещения:

623418, г.Каменск-Уральский, пр. Победы, 97 (почтовый адрес)

624800, г. Сухой Лог, проезд Строителей, 7А



27.10.2016

В сентябре 2016 года Каменск-Уральским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводилась плановая выездная проверка в отношении Частного учреждения дополнительного образования «Арсенал», осуществляющего оказание платных образовательных услуг по адресу Свердловская область, г. Сухой Лог Юбилейная ул. 8 Проверка показала, что юридическим лицом нарушаются требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требования потребительского законодательства. Выявлены следующие нарушения: - юридическим лицом не организован и не проводился производственный лабораторный контроль факторов производственной среды и трудового процесса; - включенный в программу производственного контроля, перечень официально изданных санитарных правил, не актуализирован и требует корректировки - в программе производственного контроля отсутствует перечень должностей работников, подлежащих профессиональной гигиенической подготовке и аттестации; - охват прививками против дифтерии составил 28,5 % - не организована вакцинация против гриппа в предэпидемический период, не привит ни один из работающих - не обеспечена вакцинация против клещевого вирусного энцефалита, охват составляет 28 % - при проведении медицинских осмотров не обеспечено заключение врача дерматовенеролога. При анализе представленных в рамках проводимой плановой выездной проверки договоров об оказании платных образовательных услуг выявлено: - несоответствие сведений, указанных в договоре, информации, размещенной на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" «cudo-arsenal.ru» на дату заключения договора - выявлены условия, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законодательством РФ За выявленные нарушения в отношении юридического составлены протоколы об административном правонарушении по ст.6.3., ч.1 ст.14.4. , ч.2 ст.14.8 КоАП РФ. Вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа. Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований, о прекращении нарушения прав потребителей с установленным сроком.


Дата создания: 28.10.2016 14:27:57
Дата изменения: 28.10.2016 14:27:57

Возврат к списку


Город