Вынесен приговор 24-летнему жителю г. Екатеринбург, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.).


12.05.2020

Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю г. Екатеринбург. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.).

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2019 года подсудимый распивал спиртное в компании знакомых в доме по улице  Свободы пос. Алтынай Сухоложского района. В ходе застолья у него возник конфликт с одним из знакомых. Но почве ссоры злоумышленник жестоко избил своего оппонента, а после лег спать, оставив потерпевшего умирать до утра на полу.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания и Сухоложским городским судом был заключен под стражу на время предварительного следствия. Следователям удалось собрать необходимую доказательственную базу, установив причастность мужчины к указанному особо тяжкому преступлению, за которое приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Дата создания: 12.05.2020 09:53:42
Дата изменения: 12.05.2020 09:53:42

Возврат к списку

Город